Он отправится в колонию или будет сидеть в СИЗО пока не будет назначен суд по другой ст158ч2

Здравствуйте. У меня на мужа завели два уголовных дела.. Ст158ч2 и ст166ч1... По статье 158ч2 определили заключение под стражу на два месяца.. А по второй ст166ч1 суд будет 29.09.2023 года.. Такой вопрос... Если 29.09.23 года по ст166ч1 суд вынесет обвинительный приговор и назначит срок лишения свободы.. Он отправится в колонию или будет сидеть в СИЗО пока не будет назначен суд по другой ст158ч2. По которой сейчас вынесен приговор заключения под стражу

, Божена, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Божена!

Если уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ находится еще в производстве следователя, то, скорее всего, следователь  оставит его в СИЗО для окончания расследования по уголовному делу даже после вступления решения суда в законную силу. Но это, конечно, индивидуально, и зависит от   разных обстоятельств.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Божена
Клиент, г. Краснодар
А если у него по мимого этого дела еще суды по другим уголовным делам?
Божена
Клиент, г. Краснодар
И суд по одному из дел вынес обвинительный приговор… А по другому идет следствия… Он будет сидеть в СИЗО или будет отправлен в колонию и ждать там пока решиться суд по другим дела