С другом гуляли у не работающего магазина во дворе, который был разгромлен 2 месяца назад (разбиты вроде как

Здравствуйте, ребёнок 10 лет оказался не в том месте и не в то время. С другом гуляли у не работающего магазина во дворе, который был разгромлен 2 месяца назад (разбиты вроде как окна, сломана камера, обрезаны провода, вроде как ещё хотели поджечь, потому что владелица нашла спички) 2 месяца назад мы были в отпуске в другом регионе. 2 недели назад она увидела погром (живёт прям во дворе напротив своего здания) , все зафиксировала и застраховала помещение. Вчера поймала друга моего ребёнка на крыше, мой находился рядом. Но ничего не трогал. Она их увидела, поймала за руку взяла телефон у ребёнка и позвонила с его телефона на свой,чтобы его записать. Теперь она требует с нас компенсацию ущерба который совершил я 2 месяца назад. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Сургут
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Решайте  вопрос  путем переговоров  или же  идите в суд.

В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ, каждый гражданин имеет право требовать через суд полного возмещения причинённого ему ущерба

Елена
Клиент, г. Сургут
В каком полном объёме? Мы находились в 2000 км от её магазина во время погрома. наши дети ничего не трогали! Разгром был 2 месяца назад и она его зафиксировала. Наших детей она вчера увидела и решила на них отыграться. Видео нет

 Вам приведена  норма  закона. А не виновность необходимо  доказать.