С вводом в СПб зон платных парковок, на территории рядом с БЦ где я работаю нет бесплатных парковочных зон
С вводом в СПб зон платных парковок, на территории рядом с БЦ где я работаю нет бесплатных парковочных зон. Должен ли работодатель решить вопрос с парковкой для сотрудников или это исключительно проблемы сотрудника - решать вопрос с тем, как добраться до работы и припарковать автомобиль?
Здравствуйте Екатерина.
Закона обязывающего работодателя обеспечивать работников парковочными местами нет.
Посмотрите Ваш трудовой договор; коллективный договор,( если такой имеет место быть); Правила внутреннего трудового распорядка, если такой был утвержден работодателем.В указанных документах, можно посмотреть есть ли в них вопросы связанные с парковкой для сотрудника. если такие правила есть то Вы можете обратится к работодателю.
Рада была помочь, если Вам не сложно прошу оценить ответ или оставить отзыв.Ваше мнение очень важно для последующих консультаций.