Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заключение договора

При подключении интернета и цифрового тв ростелекомом договор ,составленный на моего мужа был подписан не им.Является ли он действительным юридически.?

23 Февраля 2015, 21:31, вопрос №385262 любовь, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Любовь, здравствуйте!

    Статья 980. Условия действий в чужом интересе 

    1. Действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица
    в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных
    непротивоправных интересах (действия в чужом интересе) должны совершаться исходя из очевидной
    выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой
    по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью. 

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, не применяются к действиям в интересе других лиц,
    совершаемым государственными и муниципальными органами, для которых такие действия являются
    одной из целей их деятельности. 

    Статья 981. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе

    1. Лицо, действующее в чужом интересе, обязано при первой возможности сообщить об этом
    заинтересованному лицу и выждать в течение разумного срока его решения об одобрении или о
    неодобрении предпринятых действий, если только такое ожидание не повлечет серьезный ущерб для
    заинтересованного лица. 

    2. Не требуется специально сообщать заинтересованному гражданину о действиях в его интересе,
    если эти действия предпринимаются в его присутствии. 

    гл. 50, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от
    31.12.2014) {КонсультантПлюс}

    23 Февраля 2015, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats