Можно ли обжаловать нахождение на СВО при призыве по частичной мобилизации?

Я уже год на СВО,ротацию проводить отказываются,но при частичной мобилизации военкомат прислал мне повестку.Но в то время мне уже было 36 лет сейчас мне уже 37,могу ли я обжаловать своё нахождение на СВО?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Возраст нахождения в запасе — 50 лет, согласно ст.53 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Отпуск предоставляет командир, согласно графику отпусков и складывающейся обстановке.

Обжаловать вы вправе, перспективы выиграть суд равны 0.

Подавайте рапорт об увольнении из рядов ВС РФ если имеете основания для этого, предусмотренные указами Президента РФ №647 от 2022 и №580-дсп от 2023