В целом, подросток с двумя гражданствами может иметь право на въезд в Россию и выезд из нее, но это может потребовать некоторых формальностей, таких как оформление разрешений. Важно также учитывать текущее геополитическое состояние и отношения между Великобританией и Россией, так как они могут повлиять на правила въезда и выезда.
Также, при планировании поездки важно учесть медицинские и эпидемиологические ограничения, связанные с COVID-19, так как они могут повлиять на требования и процедуры для въезда и выезда.
Для получения наиболее актуальной информации и конкретных советов, пожалуйста, обратитесь в консульские службы обеих стран.
Согласно статье 24 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
А какое отношение данная статья имеет к гражданину РФ?