Аттестация учителя(подтверждение высшей категории) во время административного отпуска.Правила

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, только по желанию педагогических работников. ( приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196)

За исключением согласно, п.22 Приказа Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196.

Доброго Вам дня