Здравствуйте, у меня такой вопрос, я купил машину, и на ней осталась старая страховка, могу ли я ее расторгнуть по дкп и получить возврат?

, Максим, г. Иркутск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, да можете, обратитесь с заявлением в страховую компанию предоставьте дкп.

При этом стоит учесть, что Для расчета суммы котору вам вернут необходимо из полной стоимости полиса вычесть 23% (эту сумму страховая удержит в виде расходов на ведение дела), получившееся число разделить на количество дней в году (365 или 366, если год високосный) и умножить на количество неиспользованных дней.

Надеюсь ответ был полезен.