Меня обвиняют в повреждении автомобиля каршеринга но я на нем

Меня обвиняют в повреждении автомобиля каршеринга, но я на нем не совершал ДТП и повреждений не оставлял. Выставили штраф. Что можно сделать в данной ситуации?

, Чойлар, г. Зеленоград
Валерий Ванифатьев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Ранее уже сталкивались с такой проблемой, посмотрите аналогичную ситуацию по ссылке, может быть похожие ситуации:  pravoved.ru/question/2966076/

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Чойлар!

Если вы действительно не совершали повреждения автомобиля каршеринга, вы можете обжаловать решение и оспорить штраф. Для этого вам нужно обратиться в службу поддержки каршеринга и получить подробную информацию об обстоятельствах произошедшего.

Вы можете попросить соцсети или группы по поиску свидетелей неподалеку об инциденте, вы можете попросить те же материалы видеонаблюдения и тд. Если активность со стороны каршеринг компании недостаточна, вы можете обратиться в правоохранительные органы для получения консультации и решения вопроса о возможности подачи иска в суд.

Если информация об инциденте от каршеринг компании противоречива, вы также можете обратиться к юристу, который поможет получить дополнительные доказательства и защитить ваши права в данной ситуации.

В любом случае, вы должны предоставить полную информацию о том, что произошло, и быть готовым к дальнейшим действиям, если обжалование решения компании не приведет к желаемому результату.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас, но услуга уже будет платной.