В квартире кабель от антенны отсутствует, договор с компанией мы не заключали, но теперь в общей квитанции от ОЭК у нас долг за антенну от предыдущего собственника и за текущие 4 месяца

Через 4 месяца после приобретения квартиры узнали, что есть долг за коллективную антенну у предыдущего собственника. Поставщиком является компания Аверс-Сервис. Соответственно за 4 месяца также шли начисления. В квартире кабель от антенны отсутствует, договор с компанией мы не заключали, но теперь в общей квитанции от ОЭК у нас долг за антенну от предыдущего собственника и за текущие 4 месяца. Можно ли не оплачивать долг предыдущего собственника квартиры и за 4 текущих месяца если у нас нет договора с Аверс-Сервис?

, Эльмира, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Эльмира, добрый день!
Вы не обязаны оплачивать обязательства предыдущего собственника, кроме задолженности по взносам за капремонт.

Вам необходимо представить в обслуживающую организацию заявление об отменен начислений с приложением документов о смене собственника (договор, выписку из ЕГРН).