У меня есть ООО, есть нарушение по выплате налогов, может ли налоговая забрать мою личную квартиру?
Здравствуйте. У меня есть ООО, есть нарушение по выплате налогов, может ли налоговая забрать мою личную квартиру?
, Замина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Добрый день,
По общему правилу участник ООО не отвечает по долгам организации. Есть исключения в виде субсидиарной ответственности, как правило, в банкротстве.
Но даже в таком случае единственное жилье не заберут. Конечно бывают теоретические исключения, но для того чтобы выяснить наличие таких исключений необходимо изучать детали дела.