Здравствуйте муж умер я в квартире не просинана могу я по иметь ее

, Ирина, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

прописка для принятия наследственной массы роли не играет. Если Вы состояли с умершим в законном (зарегистрированном ) браке, а квартира была в его собственности,  у вас есть право наследовать его имущество.

Вам необходимо явиться к нотариусу, который ведет наследственное дело. Узнать к кому конкретно можно через любого нотариуса.