Есть ли возможность воспользоваться сроком давности?

Здравствуйте! Брал займ в феврале 2019 году, не платил его. В мае 2023 года МФО подала в суд, я в это время был за границей. Теперь фссп завели ИП. Есть ли возможность воспользоваться сроком давности?

, Лев, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) У Вас скорее всего был вынесен судебный приказ. В этом случае срок исковой давности не принимают в расчёт. Вам нужно восстановить срок и подать возражение на судебный приказ. Укажите что в момент вынесения судебного приказа Вас не было в России. Если срок восстановят, то судебный приказ будет отменён. Для более точного ответа нужно изучить материалы дела.