Не возникнут ли вопросы почему в тех паспорте нет до сих пор изменения?

Здравствуйте! Хотели приобрести 2-ух комнатную квартиру. При осмотре ее нам хозяин сказал, что прежними хозяевами была изменена планировку,там две комнаты объединили и они все документально оформляли.

При оформлении договора выяснилось, что указано там 3-х, а также в тех.паспорте написано 3-х. А также нам сообщили(нынешний хозяин, который собирается продать квартиру), что когда они приобретали у них в свидетельстве тоже указано было 3, а так же было сказано, что сейчас таких свидетельств нет. Вопрос такой. Не будет ли потом каких-то проблем при оформлении или когда захотим продать кому-то не возникнут ли документально проблемы? Не возникнут ли вопросы почему в тех паспорте нет до сих пор изменения ?

, Лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена!

По всей видимости, имеет место несогласованная в установленном порядке перепланировка, которая может грозить в будущем предъявлением требования от жилищной инспекции о приведении помещения в прежнее состояние.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».