8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по беременности студентке

ДОбрый день. Подскажите пожалуйста, я прочитала в интернете что мне положены выплаты в институте о ранней постановке на учет и о единовременной выплате по больничному листу. В бухгалтерии мне сказали что эти выплаты мне положены только после окончании больничного листа и в размере 1 стипендии, и о том, что если я их получу, то не смогу получить пособия по уходу за ребенком пока не пройдет больничный лист.

Но я так же прочитала что эти выплаты делаются из средств университета, и наверняка им не выгодно это..

помогите пожалуйста разобраться.

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ. А если я не буду открывать больничный лист, я могу рассчитывать на выплаты по уходу за ребенком с первого месяца?

, Мария, г. Магнитогорск
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Вам полагается: 1) единовременное пособие женщинам, вставших на учёт в ме.учреждение на ранних сроках беременности (до 12 недель, о чём выдаётся справка от гинеколога), в этом году оно составляет 515,33 руб; 2) полностью оплачивается больничный лист из расчёта 140 календарных дней — при нормальных родах. Обе эти суммы выплачиваются при сдаче в учебное учреждение больничного листа при выходе в «декрет» обязательно и не исключают одно другое. Так же, Вам полагается единовременное пособие при рождении ребёнка (составляет в этом году 13742 руб.) и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком за период с момента окончания больничного листа до достижения малышом 1,5 лет. 

1
0
1
0

Вам в чём-то это выгодно?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Магнитогорск

Да. размер стипендии 1200, а размер в соц.защите 2400. Тем более мне сказали что выплата за весь декретный составит 1200. А из соц.защиты я бы могла получить за 2 месяцы выплату. Я в этом году заканчиваю. У меня диплом в июне. Поэтому я не буду в институте получать выплаты по уходу за ребенком. Наверное мне они полагаются как безработной от соц.защиты

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 03.03.2014