8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за определённых жизненных обстоятельств у меня накопились долги свыше миллиона рублей, которые я не могу погасить

Здравствуйте, я попал в следующую ситуацию. Из-за определённых жизненных обстоятельств у меня накопились долги свыше миллиона рублей, которые я не могу погасить. Долги и в банках и микрокредитных организациях. Узнал про процедуру банкротства. Подскажите, насколько это реально и какие могут быть для меня негативные последствия (слышал про отказ в выезде и увольнение с работы). В данный момент работаю уже в течение двух лет и получаю стабильную зарплату 60 тысяч.

, Глеб, г. Москва
Сергей Парисеев
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Глеб, добрый день! 

Если Вы не собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью или идти на госслужбу опасных для Вас последствий банкротства не будет.

Запрет на выезд из РФ на время процедуры банкротства суд может наложить, но это происходит крайне редко и почти всегда по заявлению кредитора или финансового управляющего, а не по своей инициативе. Это происходит тогда, когда по характеру отдельных процессуальных процедур в банкротстве необходимо личное присутствие гражданина по месту судопроизводства. Запрет действует, только на время процедуры. Когда она завершается запрет также снимается.

Вопросы увольнения с работы это вопрос в ведении работодателя. Закон не предусматривает возможности увольнения работника по причине наличия процедуры банкротства. Чаще всего негативных последствий такого рода так же не бывает. Вот в вопросах трудоустройства — да. Соискателей, находящихся в процедуре банкротства часто не приглашают на интервью.

Для более подробной консультации вы можете нажать в «общаться в чате». Консультация будет платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ипотечный долг выставили всю полную сумму не оплачивала в течение полгода была на декрете без моего участия прошёл суд не уведомляли Что проходит суд что мне делать
Ипотечный долг выставили всю полную сумму не оплачивала в течение полгода была на декрете без моего участия прошёл суд не уведомляли Что проходит суд что мне делать
, вопрос №3936688, Наргизахон, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Есть ли нормы, на которые я могу сослаться, что бы как-то повлиять на соседа?
Есть дом с земельным участком 6 соток. Поделен на 2 собственника по 1/2. Участок расположен таким образом, что проход к моей половине участка, проходит через половину второго собственника (соседа). Около 50 лет так было. Но умер отец и сосед начал перекрывать воздух. Выкопал колодец, из за чего проход к моей половине теперь идет через огибание колодца, далее посадил розу, которую теперь так же приходится обходить, еще и бочку с перегноем поставил у забора так, что она закрывает 1/3 калитки на мою половину. На мои просьбы передвинуть, пересадить и все такое, ответ один «ты на моей половине, хозяйничать не будешь» И теперь мой доступ к дому осуществляется через полосу препятствий. Но доступ к участку у меня фактически есть и претензий выставить не могу. Да не удобно, но есть. Вопрос заключается в следующем. Есть ли нормы, на которые я могу сослаться, что бы как-то повлиять на соседа? Он очень не хочет, что бы я ходил через его половину и вообще там жил, но перекрыть мне доступ не может, дак так я такой же собственник, как и он. Но гадит конкретно.
, вопрос №3935145, Семен, г. Красноярск
Кредитование
У меня долг по займам около 10000р я не могу закрыть потому что нет денег что делать?
У меня долг по займам около 10000р я не могу закрыть потому что нет денег что делать?
, вопрос №3934810, Карина, г. Самара
Исполнительное производство
Платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: решение ситуации: В 2015 году я взяла кредит в банке 80 000, потом потеряла работу и не смогла платить за кредит, затем я устроилась на работу и мой зарплатный счет арестовали, списывали ежемесячно 20 % от зар.платы до тех пор, пока долг не был полностью погашен, с учетом исполнительного сбора около 3000, в общей сумме, по постановлению, у меня удержали из зар. платы за год 83 000, сколько и было прописано в постановлении. Затем арест со счета сняли, я вязла все документы, что кредит мною выплачен в полном объеме. В 2023 году, мне приходит постановление снова об аресте моего зар. платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это? может ли банк спустя 6 лет! арестовывать мой счет?
, вопрос №3934111, Алёна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая, девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита, в данный
Здравствуйте ситуация такая , девушку развели мошенники на 1 млн рублей оформив на себя 3 кредита , в данный момент висит долг по кредитам , ей самой придеться выплачивать эти кредиты или же есть закон о мошенничестве какой который решает эти проблемы документация есть доказывающая что деньгами она вообще не владела
, вопрос №3933924, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2023