8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в данной ситуации и можно ли все таки вернуть средства

Здравствуйте. В июне покупала электронное пианино на сайте Музторг, спустя пару недель заметила дефект у него, при нажатии на клавишу издается стук и при нажатии другой клавиши тоже звук который отличался, я написала об этом в поддержку Музторг, они забрали его в сервисный центр на проверку и спустя какое то время написали что дефект исправили и привезли его обратно, но когда я его проверила тообнаружила что первый дефект они исправили, но второй нет, я снова написала в поддержку, они также его забрали но на этот раз сказали что данный шум не является дефектом и на качество игры не влияет и соответственно возвращать средства за него не будут, но по моему мнению этот дефект отлично слышен когда играешь. Что делать в данной ситуации и можно ли все таки вернуть средства

Показать полностью
, Мадина, г. Якутск
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.1

Добрый день.

Ситуация не однозначная. 

Вопрос будет зависеть от того, имеется ли действительно в товаре дефект (то есть несоответствие качества обычно предъявляемому к такого рода товарам). 

Так, в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Как следует из вашего вопроса, вы обратились к продавцу первоначально с заявлением об устранении недостатков. Часть недостатков была исправлена. Вторая часть нет. Но продавец настаивает, что это не является недостатком товара. 

В таком случае, если вы все же полагаете, что в товаре имеются недостатки, которые не были устранены продавцом, то вы можете провести независимую товароведческую экспертизу (товар специфический, поэтому необходимо искать эксперта, который разбирается в таком вопросе).

Если наличие дефекта подтвердится, вы вправе требовать требовать возврата денежных средств, уплаченных за товар, а также возмещения расходов на эксперта, а также иных расходов. 

Между тем, если будет установлено, что дефект в товаре отсутствует, то возражения продавца являются обоснованными.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли смысл отменять судебный приказ и можно ли как-то уменьшить размер начисленных пени
Здравствуйте. Я являюсь собственником машиноместа. На днях мне арестовали счёт на основании вынесенного в отношении меня как должника судебного приказа. Причина долга - коммунальные услуги, а именно содержание Общедомового имущества, за свет, тепло и электричество я платила, а договор на оплату общедомового имущества с управляющей компанией не заключила, поэтому про долг не знала, а он накапливается и сейчас. Есть ли смысл отменять судебный приказ и можно ли как-то уменьшить размер начисленных пени
, вопрос №3938145, Полина, г. Москва
Наследство
Когда нужно подать на наследство и можно ли это сделать бесплатно?
Здравствуйте , через неделю будет 6 месяцев как умер собственник, мой папа, проживал с ним. Когда нужно подать на наследство и можно ли это сделать бесплатно ?
, вопрос №3937645, Александр Алексеевич Бессалов, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если обманным путем пожилой женщине подложили документ и она подписала дарственную на часть дома, а ей сказали, что это просто прописка, можно ли оспорить или вернуть?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если обманным путем пожилой женщине подложили документ и она подписала дарственную на часть дома, а ей сказали, что это просто прописка, можно ли оспорить или вернуть?
, вопрос №3936565, АНУШ, г. Москва
Исполнительное производство
И можно ли за это на них подать в суд, и суд выиграть?
Имеют ли право судебные пристава арестовать детские пособия? И можно ли за это на них подать в суд, и суд выиграть?
, вопрос №3936263, Елена, г. Братск
Недвижимость
Можно ли это считать расторжением договора?
Добрый день! Сдавали квартиру по краткосрочному договору (на 11 месяцев, который не подлежит регистрации. Квартиранты прожили месяц, за второй месяц не заплатили и испортили мебель в квартире. По телефонному разговору договорились, что они съезжают и оплачивают за прожитые и неоплаченные дни, а также возмещают сумму за комод. Остальное арендодатель будет делать за свой счет. Можно ли это считать расторжением договора? Квартиранты съехали без нашего ведома, подписать расторжение мы не успели. На связь не выходят.
, вопрос №3935719, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.09.2023