В электронном магазине покупатель приобрёл беспроводную мышку с клавиатурой с гарантией сервисного обслуживания на 6 месяцев

В электронном магазине покупатель приобрёл беспроводную мышку с клавиатурой с гарантией сервисного обслуживания на 6 месяцев. Клавиатура вышла из строя. Покупатель принял товар на сервис на 2 -3 недели. Имеет ли покупатель право на данный период требовать для использования другую временную рабочую клавиатуру и мышку?

, дарья, г. Юрга
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

Имеет ли покупатель право на данный период требовать для использования другую временную рабочую клавиатуру и мышку?

Да, имеет.

В отношении товаров длительного пользования продавец обязан по требованию покупателя в трехдневный срок безвозмездно предоставить на время ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.

Более подробно  в ст.20 Закона о правах потребителя по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/c771be122fddbc6e3087cbf43aa39a85a960a296/#dst100390