Какие права у супруги на дом, принадлежащий мужу, его первой жене и детям?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я замужем, прописана у него в доме, право собственности есть у его первой жены, у него и его двух детей, дом они приобретали с первой женой в браке, какие у меня права в этом доме и есть ли у меня часть в этом доме и если вдруг мужа не станет, я буду являться наследницей какой то части или нет

, Светлана, г. Москва

Добрый день!

Прописка не порождает прав на недвижимое имущество.

Если супруга не станет, вы (если состоите в законном браке) будете претендовать по закону в первой очереди на все имущество, принадлежащее супругу. То есть, если в отношении квартиры, то в той части, на которую есть право собственности у супруга.