Мы межевались самые первые, и выходит нам неправильно определили координаты и теперь от них отталкиваются соседние участки, а мы теперь обязаны переносить свой забор?
В 2014 году делали межевание участка по существующему забору. В заключении кадастрового инженера написано: уточненные границы земельного участка расположены в границах забора, существующего на местности более 15 лет, позволяющего определить местоположение границ земельного участка. В деревне тогда существовала опорно межевая сеть, которой и пользовались инженеры. Она работала с погрешностями. В 2020 году соседи стали межевать свои участки и инженеры работали уже по спутнику. Выяснилось, что забор наш, тот , старый, по которому нас межевали, имеет несколько другие координаты и теперь залезает на 57 см на участок соседа по всей длине. Означает ли это, что была допущена изначально ошибка кадастровым инженером при определении координат нашего старого забора. И что нам теперь делать? Мы межевались самые первые, и выходит нам неправильно определили координаты и теперь от них отталкиваются соседние участки, а мы теперь обязаны переносить свой забор?