Здравствуйте у меня долг перед приставами 170000 рублей работаю

Здравствуйте, у меня долг перед приставами 170000 рублей, работаю официально, заработная плата по договору 28000, а остальное премия, итого выходит 140000,скажите пожалуйста, с премии приставы могут деньги вычесть или только с той суммы которая прописана в договоре

, Иван, г. Солнечногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

По закону пристав вправе поставить вопрос об удержании задолженности из всех средств, которые поступают на счёт должника в качестве заработной платы или премии по результатам работы. В ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 есть указания на ряд выплат, на которые нельзя обращать взыскание по долгам, но премии к ним не относятся и с суммы поступившей премии также должно быть проведено удержание в счёт погашения долга.

Всего доброго!