На данный момент долг в двух банках на сумму 1.100.000 р

Здравствуйте! Хочу подать на банкротство. Брала кредит на бизнес, но он не оправдал ожидания и пришлось все закрыть, а долг остался. На данный момент долг в двух банках на сумму 1.100.000 р. + 100т в налоговую. В собственности участок земли, который я хочу переоформить на дочь. В разводе, со мной проживают двое детей 15 и 19 лет, оба учатся на дневном.

Помогите все сделать по уму и с минимальными расходами

, Юлия, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сумма долга и основания для подачи заявления выглядят достаточными для обращения в суд с заявлением о банкротстве.

Переоформлять земельный участок на дочь перед банкротством я не рекомендую, эта сделка с высокой долей вероятности может быть обнаружена кредитором или арбитражным управляющим и оспорена. Это может даже привести к тому, что ваши долги в результате банкротства не спишут.

Можем подробнее обсудить вашу ситуацию и возможные действия в чате.

Для этого вы можете написать мне в личные сообщения.