Обратилась в банк за разъяснением.вот что мне там сказали: в 2022 году банк выкупил у коллекторов своих

Здравствуйте!в 2005 году брала кредитную карту,пользовалась ею до 2009года,были просрочки по платежам,но старалась оплачивать. Банк продал долги коллекторам.в 2011году оплатила задолженность. Но к сожалению квитанции не сохранились (выцвели и я их выбросила) а 15.09.2023 вдруг узнаю,что счета арестованы. При этом никаких оповещений, повесток и ТД. Обратилась в банк за разъяснением.вот что мне там сказали: в 2022 году банк выкупил у коллекторов своих должников обратно,мой платеж о закрытии задолженности нигде не зафиксирован, будьте любезны оплатить задолженность.вот как-то так. что делать дальше?

, Татьяна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Если счета арестованы, значит было какое-то судебное решение. Вам надо узнать что за решение, и пытаться его отменить.

Возможно банком пропущен срок исковой давности и получится «списать» этот долг

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "РОО ЗПП РБ ЮРИСТЪ", г. Уфа

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, который необходимо отменить подав Возражение, а в дальнейшем при подаче иска необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности.