Долг по кредиту

брала кредит в банке "Русский стандарт" сейчас задолженность 2 месяца мне пришло смс с текстом " будьте дома 5.03 мартк приедет комиссия для досудебной оценки имущественного положения . Вопрос на каком основании и вправе ли это делать банк бес суда

, наталия, с/с. Полевской
Юлия Трифонова
Юрист

Наталья! Сотрудники Банка или коллекторы  не имеют полномочий входить в ваше  жилое помещение и проводить оценку имущества. никого не впускайте, пригрозите уголовной ответственостью за нарушение неприкосновенности жилища. только судебные приставы имеют право проводить арест имущества после вступления решения в силу.

Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Это один из способов психологически воздействовать на клиентов банка, коллега выше правильно написала, никаких законных прав на проведение выше перечисленных действий банк либо коллекторы не имеют права, такие полномочия есть только у ФССП, так же на очередные звонки пригрозите ответственностью за вымогательство.