Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту

брала кредит в банке "Русский стандарт" сейчас задолженность 2 месяца мне пришло смс с текстом " будьте дома 5.03 мартк приедет комиссия для досудебной оценки имущественного положения . Вопрос на каком основании и вправе ли это делать банк бес суда

02 Марта 2014, 22:36, вопрос №384883 наталия, г. Полевской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Наталья! Сотрудники Банка или коллекторы  не имеют полномочий входить в ваше  жилое помещение и проводить оценку имущества. никого не впускайте, пригрозите уголовной ответственостью за нарушение неприкосновенности жилища. только судебные приставы имеют право проводить арест имущества после вступления решения в силу.

    02 Марта 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Это один из способов психологически воздействовать на клиентов банка, коллега выше правильно написала, никаких законных прав на проведение выше перечисленных действий банк либо коллекторы не имеют права, такие полномочия есть только у ФССП, так же на очередные звонки пригрозите ответственностью за вымогательство.

    02 Марта 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats