Добрый день! В соответствии со ст 105 ЗК РФ:
Могут быть установлены следующие виды зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ):
приаэродромная территория.
ст 106 ЗК РФ
Правительство Российской Федерации утверждает положение в отношении каждого вида зон с особыми условиями использования территорий, за исключением зон с особыми условиями использования территорий, которые возникают в силу федерального закона (водоохранные зоны, прибрежные защитные полосы, защитные зоны объектов культурного наследия).
ст 47 ВЗК РФ
на приаэродромной территории устанавливаются ограничения использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности в соответствии с настоящим Кодексом (далее — ограничения использования объектов недвижимости и осуществления деятельности).
то есть участок находится в ЗОУИТ. Приаэродромная территория делится на 7 подзон, каждая из которых имеет определенные ограничения. Узнать в какие именно подзоны входит ваш участок можно ан ПКК РР снимок номеров зон прилагаю.
Это Подзона 3 приаэродромной территории аэродрома Екатеринбург (Кольцово)
Запрещается размещать объекты, высота которых превышает ограничения, установленные уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти при установлении соответствующей приаэродромной территории.
Это Подзона 4 приаэродромной территории аэродрома Екатеринбург (Кольцово)
Запрещается размещать объекты, создающие помехи в работе наземных объектов средств и систем обслуживания воздушного движения, навигации, посадки и связи, предназначенных для организации воздушного движения и расположенных вне первой подзоны.
Это Подзона 5 приаэродромной территории аэродрома Екатеринбург (Кольцово)
Запрещено размещение опасных производственных объектов 1 – 2 классов опасности согласно федеральному закону от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», и газопроводов проектным рабочим давлением свыше 0,6 МПа, функционирование которых может повлиять на безопасность полетов воздушных судов. Допускается размещение (строительство, реконструкция и эксплуатация) указанных объектов и газопроводов проектным рабочим давлением свыше 0,6 МПа на основании декларации промышленной безопасности с учетом оценки и их влияния на безопасность полетов воздушных судов, и (при необходимости) специальных технических условий, содержащих дополнительные технические требования, обеспечивающие безопасную эксплуатацию и функционирование объектов и сооружений, в том числе безопасность полетов воздушных судов.
Это Подзона 6 приаэродромной территории аэродрома Екатеринбург (Кольцово):
В границах шестой подзоны запрещается размещение объектов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц: зернохранилищ и предприятий по переработке зерна (элеваторы, мельницы), предприятий по производству кормов открытого типа, звероводческих ферм, скотобоен, свинарников, коровников, птицеферм, свалок и любых объектов обращения с отходами, мест разведения птиц, рыбных хозяйств, скотомогильников и других объектов и/или осуществление видов деятельности, способствующих массовому скоплению птиц, в соответствии с законодательством РФ. Допускается осуществление деятельности и сохранение существующих в границах шестой подзоны объектов, их эксплуатация (в том числе капитальный ремонт, модернизация, техническое перевооружение, реконструкция) при условии проведения мероприятий по предупреждению скопления птиц в соответствии с требованиями законодательства РФ, с учетом эколого-орнитологических заключений в соответствии с законодательством РФ.
Это Приаэродромная территория аэродрома Екатеринбург (Кольцово) Ограничения указаны в Приказе Федерального агентства воздушного транспорта «Об установлении Приаэродромной территория аэродрома Екатеринбург (Кольцово)» №852-П от 12.112021 года.
Если вы покупаете участок для строительства производственного нежилого объекта, обязательно ГПЗУ попросите, обязательно ПЗЗ изучите, обязательно у проектировщиков уточните возможность строительства именно такого объекта, если нужна помощь с ПЗЗ (в Правилах землепользования можно посмотреть территориальную зону, чтобы узнать дадут ли разрешение на строительство), можете обращаться в личные сообщения. Для строительства объекта нужно будет получать разрешение на строительство (ст 51 ГрК РФ).