Могу ли я погасить кредит с помощью материнского капитала?

Здравствуйте.Я хочу взять кредит тинькофф, 50 или 100 тыс. не на жилье, на другие нужды. Могу ли я его погасить сразу с помощью материнского капитала? Спасибо!

, Вероника Буторовкина, г. Кызыл

Нет, материнский капитал в Вашем случае нельзя направить на данные нужды, но Вы через 2 месяца после принятия и регистрации заявления в территориальных органах ПФР, можете получить 20 т.р. на повседневные нужды, которые можете направить на гашение кредита.