8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отделаться условным сроком и при каких обстоятельствах?

здравствуйте,какое наказание грозит за сбыт наркотиков в значительном размере,если ранее не привлекался и на учете нигде не состою?

можно ли отделаться условным сроком и при каких обстоятельствах?

, Сергей, г. Москва
Тамара Викторова
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

П «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — категория тяжких и особо тяжких преступлений, вряд ли будет условный срок. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказание согласно санкции статьи

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

 
б) в значительном размере, -

 
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Условный срок по таким делам и именно такой категории дел крайне маловероятен. Остаётся надеяться на максимально минимальный срок и всё. То есть чтобы было как можно больше смягчающих обстоятельств согласно ст. 61 УК РФ.

0
0
0
0
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Исходя из санкции статьи 228.1 ч. 3 и согласно сложившейся практики избежать реального срока при данной квалификации не представляется возможным. Ранее условный срок по данной статье могли получить несовершеннолетние лица от 16 до 18 лет, но в последние несколько лет судебная практика в этой части претерпела изменения в связи с тяжестью уголовно-наказуемого деяния, и реальное отбытие срока распространилось и на эту категорию лиц. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Условный срок окончен год назад, судимость щитается погашеной или нет
Условный срок окончен год назад,судимость щитается погашеной или нет
, вопрос №4181495, Алексей, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте у меня куплено жилье за мать капитал я хочу его обменять по семейным обстоятельствам можно ли обменять
Здравствуйте у меня куплено жилье за мать капитал я хочу его обменять по семейным обстоятельствам можно ли обменять.
, вопрос №4181462, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Действителен ли будет такой договор и какие подводные камни возможны?
Добрый вечер, собираюсь снимать квартиру. Арендодателя нет в городе, риелтор, который показывал квартиру без доверенности. Аргументирует отсутствие доверенности тем, что предыдущие жильцы внезапно решили съехать, соответственно хозяин не может на данный момент оформить доверенность. При этом риелтор предлогает составить договор, сделать скан, отправить его арендодателю, тот подпишет договор электронной подпись и отправит обратно, чтобы риелтор( без доверенности), распечатала этот договор, после чего я смогу подписать данный распечатанный договор. По документации показали паспорт, показали квитки по оплате( в квитках действительно фио по паспорту и адрес квартиры, которую я смотрел). При этом я при риелторе пообщался с хозяином, фото хозяина в паспорте соотвествует видеозвонку. Оплату(1 месяц+залог+комиссия) я буду осуществлять переводом( в комментариях укажу оплата за квартиру такой то месяц и год). Действителен ли будет такой договор и какие подводные камни возможны?
, вопрос №4181207, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги?
Добрый день! Я хотела пройти обучение по курсу бровиста, у нас был созвон с девушкой в соц. сети, которая проводит курс, где она описала детали курса, далее она сказала, что можно забронировать место на курсе и будет скидка. Я перевела деньги за БРОНЬ. Обстоятельства сложились так, что я не смогла пройти обучение, созвон был 19 июня, обучение планировалось на август, 7 июля предупредила девушку, что не смогу пройти обучение, но она уже стала говорить, что ЗАДАТОК сгорит, хотя изначально она об этом вообще не сказала, что сумма возвращена не будет. Письменный договор не был заключен, в связи с тем, что сумма брони составляла 7 тыс.руб. Но услуга так не была оказана. Можно ли как-то вернуть деньги?
, вопрос №4180255, Анастасия, г. Москва
Семейное право
В течении какого строка можно подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и подачи апелляции?
Решение суда о разделе имущества получено на руки10 июня.заочно от 5 апреля. В течении какого строка можно подать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков и подачи апелляции?
, вопрос №4180190, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2023