Выяснилось, что межквартирная стена снесена и вместо него сделан сэндвич из панелей дсп, пенопласта и дерева

Добрый день, купил 1 комнатную квартиру 1978 Года. Выяснилось, что межквартирная стена снесена и вместо него сделан сэндвич из панелей дсп, пенопласта и дерева. Снос стены произведен еще в советское время и найти совершивших снов не считается возможным. Что делать в этой ситуации? Идти в УК? Самому восстанавливать стену?

, Семен, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

В даном случае, важным моментом является то, было ли об этом указано в  договоре купли-продажи, полагаю, в данном случае не было указано, поэтому, Вы имеете право требовать от продавца либо уменьшение покупной  цены, либо расторжение договора купли-продажи, если такая  перепланировка является существенным недостатком в товаре, собственно, которым и является квартира.

 Что делать в этой ситуации?

По закону, обязанность по приведению квартиры в исходное состояние возлагается  на действующего собственника.

Семён, если Вам нужна подробная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате.