8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Есть ли закон, защищающий мои права в этой ситуации?

Я купила парковочное место в своем жилом комплексе. Мой жилой комплекс заключил договор обслуживания с компанией, которая повесила при въезде на парковку вывеску с объявлением о том, что я обязана иметь на лобовом стекле бумагу, подтверждающую мое право собственности (которую мне выслали на почту). Моя машина была припаркована на моем парковочном месте без этой бумаги в течение 10 дней, и мне на почту пришел штраф 10 тысяч рублей от этой компании - по 1 тысяче рублей в день за каждый день стоянки без бумаги на лобовом стекле. Компания утверждает, что паркуясь на этом месте, я приняла их условия, грозит судом и передачей долга коллекторам. Есть ли закон, защищающий мои права в этой ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Юрий Сагандыков
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Анастасия, добрый день! Подскажите пожалуйста, заключали ли Вы какие-либо соглашения о порядке пользования парковочным местом?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Юрий, добрый день! Я лично не заключала никаких соглашений. Соглашение об обслуживании было заключено жилым комплексом. Компания утверждает, что мое согласие выражено фактом парковки (паркуясь на этом парковочном месте, я принимаю условия компании, которые написаны на вывеске сразу за шлагбаумом). Заранее спасибо!

В этих условиях была предусмотрена обязанность размещения на лобовом стекле документов и были ли прописаны штрафные санкции? 

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

За пользование недвижимостью принадлежащей Вам на праве собственности, не может быть никаких штрафов. 

Если такие условия где-то в каком-то договоре прописаны, то они ничтожны. И не подлежит применению.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
  
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

0
0
0
0
и мне на почту пришел штраф 10 тысяч рублей от этой компании — по 1 тысяче рублей в день за каждый день стоянки без бумаги на лобовом стекле

 Не надо ничего платить. Пусть в судебном порядке попытаются взыскать. Оснований для взыскания не имеется. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Вагиз, большое спасибо!
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2023