Здравствуйте.
Конечно, Вам целесообразнее проконсультироваться у врача, который знает, как работает ВВК и как на практике применяется Расписание болезней, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Юрист не врач, он не может со стопроцентной уверенностью сопоставить Ваши диагнозы с описаниями, которые даны в Расписании болезней, определить тяжесть заболевания.
Например, в вашем заключении указано, что Вы выписаны под наблюдение терапевта, даже не гастроэнтеролога, что наводит на мысль, что заболевания имеют нетяжелое течение.
Также в Расписании болезней не указаны прямо те диагнозы, которые Вам поставлены. Согласно информации из интернета «илеит» скорее симптом, он может означать и колит, и болезнь Крона, и ряд других заболеваний.
В ст. 11 Расписания к пункту «б» относятся хронические рецидивирующие неспецифические язвенные колиты, болезнь Крона в средней и легкой форме тяжести, а к пункту «в» относятся часто рецидивирующий (2 и более раза в год) рефлюкс-эзофагит II — III степени тяжести — это категория «В».
Гепатиты же, в зависимости от степени тяжести, рецидивов, могут подпадать под разные пункты этой статьи — при умеренных нарушениях и нечастых обострениях это тоже кат. «В».
Вот, пожалуй и все, что можно сказать, не имея медицинского образования.