И какая из них является основной должностью и могу ли отказаться от одной из должностей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, я работаю в детском саду. Образование у меня дошкольное, брали меня на должность физрука, потом приняли на должность воспитателя. На должности физрука я получала 0,5 ставки, на должности воспитателя полную ставку. Это получается я совмещала две должности! И какая из них является основной должностью и могу ли отказаться от одной из должностей? Спасибо!

, Виктория, г. Донецк

Здравствуйте!

Сейчас основная должность та где полная ставка, 0.5 это внутреннее совместительство.

Можете уволиться с любой должности.

Тогда та которая останется будет основной.

Любой работник в свободное от основной работы время может заниматься другой регулярной оплачиваемой работой у того же работодателя или у другого. В первом случае – при выполнении дополнительной работы у того же работодателя – это называется внутренним совместительством (ст. 60.1 ТК РФ).

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!