Смогут ли мне сделать больничный задним днем?

Добрый день, подскажите пожалуйста, обращалась в скорую помощь, т. к больница в воскресенье не работает от слова совсем, ни дежурного врачи, никого не было, позвонила в скорую, объяснила, что заболела, а в скорой сказали, что они никакие справку не дают, единственное что она могла сделать это передать в поликлинику как я поняла о звонке, а на работу не смогла выйти я, что мне делать? Смогут ли мне сделать больничный задним днем?

, Алина, г. Красноярск
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, скорая помощь больничных листов не выдаёт, к сожалению, и задним числом больничный не откроют тоже — это нарушение.

Можно было только своевременно обратиться в платную клинику для открытия больничного листа, например.

На сегодня можно открыть со свежей даты только.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!