Как списать долг по ЖКХ и как действовать в данной ситуации?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации ,арестовали все счета и банковские карты по коммунальным платежам. Квартира в ипотеке,нас два собственника - бывший муж и я, бывший муж проживает в данной квартире и по коммунальным платежам не платит, в квартире нет счетчиков начисление по тарифу в данной квартире также прописаны родственики с его стороны которые также не оплачивают за услуги ЖКХ . В нее вложен мат.кап. но доли еще не определяли. Я в квартире не проживаю с детьми уже более 2 лет,но мы там прописаны постоянно,а временная регистрация в другом городе. Как списать долг по ЖКХ и как действовать в данной ситуации??

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут