Или правоохранительные органы и так сами всё сделают?
Мы всей семьёй лежим в инфекционке (я, муж и ребенок) и ещё 11 человек здесь же лежат после массового отравления в одном и том же кафе. Приходил следователь, опрашивал. Кафе закрыли. Что будет теперь с пострадавшими? Нам нужно писать какое-то заявление чтоб получить компенсацию какую-то? Или правоохранительные органы и так сами всё сделают?
, Снежанна, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, правоохранителрные органы вправе возбудить уголовное дело.
Вопросы же возмещения вреда здоровью придется решать путем подачи иска.
Требования к исковому заявлению указаны в ст. 131-132 ГПК РФ
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/