Я гражданин РФ, если я распишусь о бракосочетании с гражданкой Республики Казахстан, останется ли у нее пособие по потере кормильца?

Уточнение от клиента
если она оставит гражданство РК
, Артур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

если я распишусь о бракосочетании с гражданкой Республики Казахстан, останется ли у нее пособие по потере кормильца?

Добрый день!

Да, останется.

Действует следующее правило —  страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.