Если в государственные вузы без ЕГЭ нельзя поступить, то в частные есть такая возможность?
В прошлом году просрочилось ЕГЭ... Если на следующий год буду поступать в вуз, есть возможность поступить без ЕГЭ? Допустим на платной основе? Если в государственные вузы без ЕГЭ нельзя поступить, то в частные есть такая возможность?
Добрый день скажите пожалуйста как поступить машина с армиянскими намерами у меня двайное гражданство проживаю в россии по закону имею право ездить в россии если нет, то как быть ? Машина у меня с 2022года машина 2016г 1.5. Муж гражданин он может ездить на этом автомобиле нужен ли доверенность когда я сним.
Здравствуйте, должник по алиментам сменил прописку, теперь наши приставы просят меня лично забрать исполнительный лист и предоставить по месту прописки должника. Если я это сделаю, то что будет с накопившимся долгом? Наши приставы хотели привлечь к уголовной ответственности, но так как он сменил прописку , наши приставы сказали не могут с ним поделать ничего. Как лучше мне поступить ?
Добрый день, а есть ли возможность видео-консультации с юристом? Есть несколько вопросов в рамках нескольких взаимосвязанных тем:
- Сделки с недвижимость (я физ лицо, покупатель - юр лицо)
- Вопросы по банковской доверенности/нотариально доверенности
- И вопросы по замене паспорта
Вопросы разные, поэтому ищу возможность пообщаться онлайн/видео/созвон.
Заранее благодарен!
Данил
Я предпенсионер, мне в мае исполнилось 57 лет, рабочий подтвержденный СПР стаж 34 года 7 мес. Работаю в компании 15 лет на должности руководителя отдела. 2 года назад поменялся руководитель-собственник организации: отец отошёл от дел и всё передал своему сыну 38 лет. 15 мая без предупреждения и каких-либо переговоров меня вызвали и заявили о принятом руководством решении дальше со мной не работать и в ультимативном порядке заставили подписать соглашение о расторжении трудового договора 29 мая 2026 с выплатой компенсации в размере месячного заработка без возможности отгулять 16 дней заработанного отпуска. Под давлением я подписала это соглашение. В итоге потеряю как минимум 3,5 месяца оплачиваемого стажа и возможностей получать пособие в максимальном размере от Центра занятости, а также, если работа по профилю мне не будет найдена, возможности раньше выйти на пенсию по стажу. В момент подписания соглашения я этого не знала. Есть ли возможность изменить ситуацию и оспорить данное Соглашение?