При каких обстоятельствах приставы и кредиторы могут приходить домой при выплате долгов МФО?

Добрый день, у меня такая ситуация, касаемо долгов, я их ежемесячно выплачиваю, соответственно с процентами уже, в конторах МФО, хотел узнать при каких случаях можно ждать приставов, и людей которые приходят домой?

, Анна, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

хотел узнать при каких случаях можно ждать приставов

Только в случае, если долг будет «просужен», выдан исполнительный документ и он будет предъявлен приставам на исполнение и, на основании этого, пристав возбудит исполнительное производство (ип).

и людей которые приходят домой

 Внесудебное взыскание может быть применено кредитором или коллектром  в рамках положений Федерального Закона № 230. Однако, от внесудебного взыскания Вы вправе оказаться, инициировав письменный отказ от взаимодействия.