К какой категории относится преступление, совершенное Копыловым?

Копылов работал машинистом электропоезда в Санкт-

Петербургском метрополитене. 20.01.2020, находясь на рабочем ме-

сте, он получил известие о смерти родственницы, из-за чего решил

употребить водку. После этого Копылов ввиду сильного алкогольно-

го опьянения начал движение поезда раньше сигнала о том, что все

пассажиры зашли. В результате два человека погибли. Копылов был

осужден по ч. 4 ст. 263 УК РФ к 10 годам лишения свободы.

К какой категории относится преступление, совершенное

Копыловым?

, Андрей, г. Бодайбо
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут