Куда мне обратиться или я ничего не добьюсь?
Здравствуйте. При устройстве на работу писала заявление без числа, так попросил работодатель. Отработала полный июль 2023 года. С 1 августа я заболела и ушла на больничный до 10 числа, открыв больничный и указав, где работаю. В итоге, работодатель больничный не оплатил и сказал, что я трудоустроена с 6 августа и оплаты больничного не будет. Что делать? Куда мне обратиться или я ничего не добьюсь?
, Юлия, г. Иркутск
Ольга Глушкова
Здравствуйте!
В трудовом договоре вашем указана дата приёма на работу.
В вашем случае нужно обращаться в прокуратуру, труд инспекцию тк как не были оформлены труд отношения.
На момент открытия больничного листа получается вы были " безработной".
С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!