Сверку по приложению 23 приказа 700 мы отправляем по месту его военского учета в Воронеж, или по месту нахождения нашей организации в Москве

Вопрос,

по воинскому учету

В ООО в Москве, работает военнообязанный солдат в запасе, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН И СТОИТ НА УЧЕТЕ в военкомате в ВОРОНЕЖЕ.

, Миронова Валентина Витальевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина Витальевна!

Полагаю, что организация работодатель должна взаимодействовать в этом плане с военкоматом по месту нахождения организации. В частности, об этом свидетельствуют такие положения Инструкции, утверждённой Приказом Министра обороны РФ №700 от 22.11.21:

Дата и время сверки устанавливаются военным комиссариатом (органом местного самоуправления, осуществляющим первичный воинский учет), ведущим свою деятельность на территории, в пределах которой находится организация.

Всего доброго!

Миронова Валентина Витальевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
ДобрыйТ.е. вы предлагаете в Москве… А вот не отмененное положение....., где предписывается по месту прикрепления военнообязанного«Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях» (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)Приложение N 12к Методическим рекомендациям (п. 29)ПОРЯДОКПРОВЕДЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВЕРОК СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯВ ЛИЧНЫХ КАРТОЧКАХ, СО СВЕДЕНИЯМИ, СОДЕРЖАЩИМИСЯВ ДОКУМЕНТАХ ВОИНСКОГО УЧЕТА СООТВЕТСТВУЮЩИХВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ И (ИЛИ) ОРГАНОВМЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯв пункте 55. Для сверки учетных сведений личных карточек с учетными данными граждан, состоящих на воинском учете в других военных комиссариатах, направляются списки граждан, пребывающих в запасе, с указанием данных раздела II «Сведения о воинском учете» личной карточки, согласно приложению к настоящему Порядку. Списки составляются в двух экземплярах, второй экземпляр списка, с указанием регистрационного номера и даты отправки хранится в организации в течение года. Отметка о проведении сверки проставляется с указанием даты, исходящего номера списка, например: «30.06.17 г. N 315, Иванова» в пункте 6 «Наименование военного комиссариата по месту жительства» раздела II «Сведения о воинском учете» личной карточки.и по этой логике мы отправляем сверку в Воронеж

Добрый день!

Данные нормы можно рассматривать так, что в рамках проводимой по месту нахождения ООО сверки дополнительно составляется список тех, кто стоит на учёте в другом военкомате, одно другое дополняет, но не отменяет. Неплохо также было бы предварительно согласовать это с военкоматом, чтобы не рисковать.