Имеет ли смысл немедленно бежать в суд?

Здравствуйте, я являюсь двойником должника, совпадение по ФИО и дате рождения. Место рождения не совпадает: мое -Москва, ее - Ленобласть. Вторая проблема - приставы закрепили за ней мой номер СНИЛС и постоянно идентифицируют меня как ее. Поэтому я получаю сведения о ее долгах на мой акккаунт в Госуслугах. Недавно я получила постановление Пристава-Начальника отдела о том, что на основании решения суда он постановил наложить арест на мою квартиру и продать ее. И поручает эту процедуру московским приставам. Я уже подала жалобу в через Госуслуги, ответ будет только через месяц. Насколько опасна эта ситуация? Имеет ли смысл немедленно бежать в суд? Как я смогу уведомить пристава о том, что на него составлено заявление, ведь дозвониться не возможно? Два года назад я уже имела проблемы с приставами и тогда все решилось - аресты сняли и сделалаи пометку в деле "есть двойник". Но похоже , что это пометка не помогает.

, Виктория, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.