Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Полагается ли отпус до декретного?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем с сентября 2013 года. сейчас я беременна и декрет должна уйти в середине июня, могу ли я взять очередной отпуск до декретного, и сколько дней мне полагается?

02 Марта 2014, 13:35, вопрос №384511 Алсу
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Здравствуйте, да, имеете право на очередной ежегодный отпуск до наступления декрета. Более того, ТК РФ даже предусматривает такие ежегодные отпуска присоединённые к декретным в интересах беременных женщин. Количество дней считают кадровики, т.к. они соответствут количеству отработанного времени.

    02 Марта 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats