Как доказать владение домом более 20 лет при продаже для освобождения от налога?

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста, мама продала дом который находился в собственности больше 20 лет. Перед продажей дома, мама обновила документы и не сразу поняла, что кодастровый номер земли изменён. И сейчас налоговая извнстила о том, что надо платить налог с продажи. Как нам доказать и что делать. Что дом у неё в собственности находился более 20 лет.

, Наталья, г. Иркутск
И сейчас налоговая извнстила о том, что надо платить налог с продажи. Как нам доказать и что делать. Что дом у неё в собственности находился более 20 лет.

 Наталья, добрый день! Если есть письменный запрос налоговой предоставьте документы подтверждающие дату возникновения права собственности, из вопроса не совсем понятно когда же все таки оно возникло. И почему изменился КН участка — участок межевали? Если да, то срок владения нужно отсчитывать с даты регистрации нового участка, но дома это все равно не касается.