Исполнительное производство
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. По моему иску о разделе совместно нажитого имущества по определению суда квартира поделена по 1/3 доле (1/3 доля - ребенку), также муж должен мне выплатить долг в сумме 100 тыс. руб, возмещение половины стоимости машины. Меня интересует, могут ли судебные приставы заставить его переписать его долю в мою пользу за счет долга, если он не в состоянии другим способом погасить долг, стоимость квартиры 550 тыс руб, т.е его доля составляет примерно 180 тыс руб. Спасибо.
, Ксения, г. Омск
Юрий Вартанян
Приставы не имеют право обращать взыскание на жилую недвижимость, если она у должника в единственном виде.