Живу в городе-в частном секторе Рядом\300метров\ начали строить коровник Законны действия фермера и куда обращаться о запрете строительства

Живу в городе-в частном секторе Рядом\300метров\ начали строить коровник Законны действия фермера и куда обращаться о запрете строительства .

, Виктор, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

По правилам Градостроительного Кодекса РФ такое строительство в любом случае не могло начаться без местной администрации, а потому Вы имеете право обратиться в их адрес за разъяснениями относительно полученных разрешений и соблюдения установленных правил застройки территории применительно к данной местности. Можно также обращаться в Росреестр и Роспотребнадзор на предмет оценки соответствия действий застройщика установленным стандартам и нормам.

Всего доброго!

Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Виктор, Вам следует обратиться в муниципальный земельный надзор, а также в региональное Управление государственной регистрации, кадастра и картографии, один из отделов которого занимается контролем за целевым использованием земельных участков (неиспользованием). Предметом обращения должно быть обследование на предмет использование земельного участка в соответствии с видом его разрешенного использования.