Что есть списки этой компании которые люди жаловались на них

Здравствуйте. Мне 12 и 13 числа пришло смс сообщение с 2 разных номеров под которыми было написано ,что это сообщение от несохраненного номера.Остерегайтесть смишигга и фишинга.Теперь сама суть...в сообщении написано :Ув.укзывают мою ФИО,ПОЧТА РОССИИ.СООБЩАЕМ ВАМ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ДОСТАВКИ ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ОТ ИЗМАЙЛОВСКОГО РАЙОНОГО СУДА г.Мосвкы в связи с некорректным адресом.Свяжитесь с канцелярией суда т.74959605671.

Я позвонила ,поднял трубку диспетчер и сказал,что ожидайте с вами свяжутся.Мне перезвонили на следующий день 13 числа,так как там уже рабочий день закончился 12 числа по московскому времени.Сама я живу в г.Норильске.Мне представились советником юстиции Зариповой Алиной Викторовной,что я являюсь пострадавшим лицом от компании (правда я не расслышала какой),гле я делала заказы,якобы это компания не лигальная,у них нет сертификации по продаже продукции и что многие пострадали от их продукции чуть не с летальным исходом.И люди писали жалобы в том числе и я.Хотя я жалоб не писала никуда.Что есть списки этой компании которые люди жаловались на них.Компанию эту закрыли и сейчас ведутся разбирательства и заводят уголовное дело.Уведомлений я от почты не получала.Но мне сказали что два раза мне отправляли заказное письмо со всеми документами,но писмо возвращалось обратно так как был неправильно указан адрес прописки.Итог всего мне сказали,что мне положена денежная компенсация как пострадавшему лицу.Мне даже продиктовали номер решения суда и дали номер телефона банк Москва чтоб я могла переговорить с фин.отделом с Бахрушиным С.В.о копенсации моей выплаты.Хочу сказать что сумма там приличная.Чувствую что это мошенничество,прям какая-то благотворительная акция в помощи пострадавших.

, Ираида, г. Норильск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я позвонила, поднял трубку диспетчер и сказал, что ожидайте с вами свяжутся.Мне перезвонили на следующий день 13 числа, так как там уже рабочий день закончился 12 числа по московскому времени.Сама я живу в г.Норильске.Мне представились советником юстиции Зариповой Алиной Викторовной, что я являюсь пострадавшим лицом от компании (правда я не расслышала какой), гле я делала заказы, якобы это компания не лигальная, у них нет сертификации по продаже продукции и что многие пострадали от их продукции чуть не с летальным исходом.

 Добрый день!

 Это мошенники.  В суде нет и не может быть сотрудников — советников юстиции, т.к. такие звания не предусмотрены для сотрудников суда и судей.

 Да и если суд рассматривает дело о взыскании денежных средств, то только по иску заинтересованного лица, а если вы такой иск в суд не подавали, то и взыскать в Вашу пользу без Вашего ведома суд ничего не мог.

 Так, согласно ст. 196 ГПК РФ:

3. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.

Мне даже продиктовали номер решения суда и дали номер телефона банк Москва чтоб я могла переговорить с фин.отделом с Бахрушиным С.В.о копенсации моей выплаты.Хочу сказать что сумма там приличная.Чувствую что это мошенничество, прям какая-то благотворительная акция в помощи пострадавших.

 Мошенники обычно действуют так — если  гражданин «повёлся» на этот «развод»,  и позвонит якобы в «банк», то дальше ему скажут, что да, готовы перечислить денежные средства, но Вы должны заплатить налог (страховку и т.д., и т.п) до перечисления за свой счет, иначе деньги Вам перевести не смогут.

 Вы только потеряете свои деньги, не получив ни одной копейки вообще.

Ираида
Клиент, г. Норильск
Благодарю Вас.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вас обманывают.

Вот официальные данные Измайловского р\с г. Москвы.

Контакты и часы приёма | Измайловский районный суд | Официальный портал судов общей юрисдикции города Москвы (mos-gorsud.ru)

Указанный вами телефон там не отображен.

Скорее всего это обычное мошенничество — ст.159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Кроме того, если будет возбуждено уголовное дело, вас обязательно обязаны допросить потерпевшей, согласно ст.42 УПК РФ и  признать гражданским истцом — согласно ст.44 УПК РФ и только тогда можно говорить о возможном варианте возмещения ущерба после вынесения приговора судом и решения вопроса по вашему иску.
 В вашем случае обычное мошенничество. У секретариата суда нет диспетчеров.

Ираида
Клиент, г. Норильск
Благодарю вас.
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Я Вам определенно могу сказать, что это мошенники. Никто не станет никогда бегать за кем бы то не было и предлагать ему получить какую-то там компенсацию, тем более этим не будет заниматься аппарат суда.

Если Вы позвоните по этим номерам, то Вас будут заставлять переводить какие-то деньги, предоставлять информацию, а то и еще что-то похуже.

Поэтому настоятельно советую ни в какие контакты с этими людьми не вступать и на связь с ними не выходить.

Ираида
Клиент, г. Норильск
Благодарю вас.