Что мне делать, куда обращаться?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. У меня 1/4 доля в квартире двухкомнатной. Двухкомнатная квартира 52 квадрата. Остальные доли принадлежат, племянница и её несовершеннолетним детям. Это моё единственное жильё, я за него плачу официально коммуналку, у нас разделены счета. Она меня туда не пускает, то есть попасть туда, и жить там, я не могу. Там раздельная комната то есть коридор и большая комната и маленькая комната, я предлагала ей что я буду проживать в маленькой комнате, но она отказывается, говорит что это её вся площадь - Это её. Договориться с ней невозможно. Продать другим лицам, Я так понимаю нельзя, так как там несовершеннолетние дети. Я ей предлагала выкупить мою долю, у неё есть материнский капитал, но она отказалась. Что мне делать, куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Татьяна, в сложившейся ситуации выходом для Вас будет обращение в суд с исковым заявлением о выделе доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение. Поскольку выдел доли в натуре в данном случае невозможен, у Вас возникает право на выплату реальной стоимости Вашей (взыскания в судебном порядке). Ну а далее, либо Вам выплатят стоимость доли добровольно, либо стоимость будет взыскиваться в рамках исполнительного производства, в том числе путем обращения взыскания на имущество должника (должников).