Меня обвиняют в совершении мошеннических действий

Меня обвиняют в совершении мошеннических действий. А именно по статье 159 УК РФ ч 3 мошенничество. Дело в том что через мой счёт прошли деньги на которые обманули другого человека. Сам я никаких мошеннических действий не совершал. Сегодня на допрос!

Уточнение от клиента
Уточнение: Я сдавал свою личную карту в аренду — полностью предоставил людям доступ к личному кабинету банка, кроме этого купил отдельную сим карту и привязал карту на нее. В дальнейшем с этой сим карты в мессенджер. WhatsApp с моей купленной сим карт вели переписку с человеком и обманули его на 900к. Позже эти деньги пришли на мой счёт. Но я естественно даже представления не имел что и как там происходило.
, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае предоставьте сведения о человеке, кому Вы дали доступ, объясните ситуацию. Указывайте на то, что Вы ничего не знали и у Вас никогда не было умысла на мошеннические действия.  Ст. 14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Меня обвиняют

 Артём,

разве Вам официально предъявлено обвинение? Если так, то в допросе должен участвовать адвокат.

Вас ранее по данному делу уже допрашивали? В качестве свидетеля, или подозреваемого?

Почему Вы решили, что Вам будет предъявлено обвинение?

Сегодня на допрос!

 Так в любом случае идите на допрос с адвокатом, а не один.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Постараюсь помочь.