Я долго не платила займ и компания подала на меня в суд.Займ я погасила

Здравствуйте. Я долго не платила займ и компания подала на меня в суд.Займ я погасила. И предоставила в суд справку о том что у меня нет задолженности. В суде требуют, чтобы компания отказалась от иска.С этой компанией я связываюсь только с менеджерами и пишу им на почту. Они только отписываются , что предоставьте справку. Что мне делать?

, Наталья, г. Междуреченск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно писать отзыв на иск с приложением справки. После чего  МФК откажут в удовлетворении иска.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

Суд не может требовать от истца отказаться от иска, просто ему так будет проще.

Вы можете приобщить данную справку к материалам дела и суду придется принимать решение исходя из этого.

Также можно заявить ходатайство об истребовании справки у МФО, если суд вам не верит.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!

Наталья
Клиент, г. Междуреченск
Светлана подскажите.Письма в суд, можно прям письмо принести, т. к переживаю, что письмо почтой не дойдет. Один раз так у меня было!

Наталья, смотря на какой стадии у вас судебный процесс сейчас.

Как написал выше коллега, можно подать отзыв на иск и к нему приложить справку.

Можно заявить ходатайство о приобщении справки к материалам дела.

Если есть возможность отнесите всё сами в канцелярию суда и поставьте входящий номер, если нет то по почте письмом с описью вложения.