У меня около дома лежит отходы мрамора( камни куча) я привез их недавно как строительный материал, ко мне

Здравствуйте. У меня около дома лежит отходы мрамора( камни куча) я привез их недавно как строительный материал, ко мне приехали из администрации города, и дали месяц на то, что бы убрать эти камни иначе говорят оштрафуют меня, так как я якобы нарушаю благоустройство города. Хочу узнать правомерность их действий, мою ответственность и вообще, как мне

Действовать в этой ситуации?

, Ринат, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Конечно, требования администрации правомерны. Можете не сомневаться, что штрафные санкции они к вам применят. За заборам земля принадлежит муниципалитету, следовательно, данный мусор Вы беспрепятственно можете хранить у себя за забором.

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.